Интерактивная карта района
Loading
Вы здесь: Главная | Новости | Новости района | Лаптистки Агаповского района вновь показали хороший результат

Лаптистки Агаповского района вновь показали хороший результат

30 сентября 2018 года в с. Еманжелинка (Еткульский муниципальный район Челябинской области) прошел открытый кубок Челябинской области по лапте среди мужских и женских команд.

В соревнованиях приняли участие 3 мужские команды: спортсмены из Нагайбакского района, г. Пласт и команда хозяев соревнований. Женскую половину участников представили две команды Агаповского района, также спортсменки из г. Пласт и команда с. Еманжелинка.

Участников соревнований приветствовал Борис Хабиров, руководитель региональной общественной организации «Добровольное спортивное общество «Урожай» Челябинской области.

Игра проходила по достаточно традиционной круговой системе (каждый с каждым).

В итоге агаповская команда под руководством тренера Михаила Лачугина заняла 1 место. Девушки, которых тренирует Дарья Волошина, завоевали бронзовые медали.

- В целом, по итогам игр, у нас было два поражения и одна победа, - поделилась впечатлениями о поездке Дарья. - Основной нашей проблемой считаю недостаток опыта, в том числе и опыта выступлений на подобных соревнованиях. Но, мы рук не опускаем, продолжаем учиться и с каждой поездкой девочки чувствуют себя увереннее.
В планах у наших лаптисток участие в Первенстве Тюменской области и Первенстве Свердловской области.