Персональные инструменты

Интерактивная карта района
Loading
Вы здесь: Главная | Новости | Новости района | Соревнования в зачет летней спартакиады

Соревнования в зачет летней спартакиады

12 мая 2018 года в п. Буранный прошли соревнования по настольному теннису, конкурс спортивных семей, а также состязания по женскому мини-футболу в зачет IV районной летней спартакиады.

В соревнованиях спортивных семей приняли участие представители 5 сельских поселений района: Буранного, Наровчатского, Приморского, Желтинского и Черниговского. В программу соревнований  были включены 4 этапа: дартс, шашки, легкая атлетика (эстафета: папа – 200 м, мама – 140 м, ребенок – 60 м) и настольный теннис (2 человека от семьи). По окончании всех этапов и после подсчета баллов места распределились следующим образом: 1 место заняла семья из Желтинского сельского поселения, 2 место у семейной команды Наровчатского поселения и 3 место заняли жители Приморского поселения.

В соревнованиях по настольному теннису 1 место у Агаповского поселения, 2 место у спортсменов из Приморского, 3 место заняли хозяева - бурановцы.

Дольше всех проходили соревнования по женскому мини-футболу, однако именно они оказались самыми зрелищными. По накалу страстей игры не уступали одна другой. В результате футбольных баталий спортсменки Буранного поселения заняли 1 место, у команды Магнитного поселения 2 место, 3 место у девушек из Агаповки.

Большую помощь в проведении мероприятия оказали «Волонтеры Победы» Буранного сельского поселения: они открыли соревнования зажигательным танцем и работали в секретариате, кроме того, организаторам помогли представители волонтерского центра «Доброволец» (с. Агаповка).

Все участники, занявшие призовые места получили грамоты и медали, а команда, занявшая первое место по женскому мини-футболу, получила, помимо грамот и медалей, кубок. В целом, по словам организаторов, соревнования прошли с хорошим настроением и в дружеской обстановке.