Персональные инструменты

Интерактивная карта района

Навигация

Loading
Вы здесь: Главная | Собрание депутатов | Состав постоянных комиссий Собрания депутатов Агаповского муниципального района шестого созыва | Состав постоянных комиссий Собрания депутатов Агаповского муниципального района шестого созыва

Состав постоянных комиссий Собрания депутатов Агаповского муниципального района шестого созыва

                                            
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АГАПОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ВТОРОЕ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ШЕСТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

(с изменениями в редакции Решения от 26.02.2021 г. №81)

 

от 22.10.2020 г.                                                                                                                          № 16

с. Агаповка

 О  формировании состава, предметах ведения,

количества постоянных комиссий Собрания депутатов

Агаповского муниципального района шестого созыва

 

          В соответствии с Регламентом Собрания депутатов Агаповского муниципального района, Уставом Агаповского муниципального района,  Собрание депутатов Агаповского муниципального района РЕШАЕТ:

 1. Утвердить состав, предметы ведения, количество постоянных комиссий Собрания депутатов Агаповского муниципального района шестого созыва:

Комиссия мандатной и депутатской этике в составе 4 человек:

Председатель комиссии:

Заруцкий Денис Владимирович - депутат одномандатного избирательного округа № 12

Заместитель  председателя комиссии:

Манторов Юрий Васильевич - депутат одномандатного избирательного округа № 1

Секретарь комиссии:

Ахтямова Венера Ремберовна - депутат    одномандатного  избирательного округа № 13

Член комиссии:

Карсакбаев Азат Айдарханович -депутат    одномандатного  избирательного округа № 6

Предметы ведения комиссии:

1. Выполнение депутатом Собрания депутатов Агаповского муниципального района законов Российской Федерации, Челябинской области и других нормативно-правовых актов связанных с депутатской деятельностью.

Комиссия бюджетно-финансовой, экономической политике, муниципальной собственности, земельным отношениям, хозяйственному развитию в составе  5 человек

Председатель комиссии:

Козлов Леонид Пиманович -депутат  одномандатного  избирательного округа № 10

Заместитель председателя комиссии:

Григорьева Ирина Николаевна – депутат одномандатного избирательного округа № 9

Секретарь комиссии:

Озолниекс Анатолий Вилнисович -депутат    одномандатного  избирательного округа № 14

Члены комиссии:

Хасимов Роберт Талгатович - депутат одномандатного  избирательного округа № 8

Ратеева Светлана Ильдусовна -депутат   одномандатного избирательного округа № 3

Предметы ведения комиссии:

1. Утверждение бюджета муниципального района, внесение в него изменений и отчета о его исполнении.

2. Установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах

3. Принятие планов и программ развития  муниципального района, утверждение отчетов об их исполнении.

4. Определение порядка управления и распоряжения имуществом ,находящимся в муниципальной  собственности.

5. Определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами

6. Определение порядка  участия муниципального района в организациях межмуниципального сотрудничества.

7. Определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления.

8. Контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, полномочий по вопросам местного значения.

Комиссия по законодательству, праву и местному самоуправлению региональной политике в составе 4 человек:

Председатель комиссии:

Манторов Юрий Васильевич - депутат одномандатного избирательного округа № 1

Заместитель председателя комиссии:

Козлов Леонид Пиманович -депутат  одномандатного  избирательного округа № 10  

Секретарь комиссии:

Заруцкий Денис Владимирович - депутат одномандатного избирательного округа № 12

Член комиссии:

Васильев Владимир Евгеньевич -депутат одномандатного избирательного округа № 4

Предметы ведения комиссии:

1. Принятие устава муниципального района  и внесений изменений  в него.

2. Отзыв  главы муниципального района.

3. Ежегодный отчет главы муниципального района о результатах его деятельности.

4. Ежегодный отчеты  начальника полиции   о результатах его деятельности.

5. Принятие регламента Собрания депутатов и внесение изменений в него.

6. Образование, упразднение постоянных  и других комиссий Собрания депутатов.

7. Определение структуры Собрания депутатов.

8. Утверждение структуры администрации муниципального района по предоставлению главы района.

9. Принятие решения о проведении местного референдума, о проведении  собраний, опросов граждан.

10. Формирование избирательной комиссии  муниципального района.

11. Контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, полномочий по вопросам местного значения.

12. О самороспуске Собрания депутатов;

13. Утверждение схемы территориального планирования муниципального района;

14. Решение иных вопросов, отнесенных федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними законами Челябинской области, Уставом  Агаповского муниципального района к полномочиям представительного органа муниципального района.

15. Контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, полномочий по вопросам местного значения.

Комиссия по сельскому хозяйству, аграрной политике, экологии в составе 5  человек:

Председатель комиссии:

Хасимов Роберт Талгатович - депутат одномандатного избирательного округа № 8

Заместитель председателя комиссии:

Карсакбаев Азат Айдарханович - депутат    одномандатного  избирательного округа № 6

Секретарь комиссии:

Руденко Марина Владимировна - депутат одномандатного избирательного округа № 2

Члены комиссии:

Козлов Леонид Пиманович - депутат одномандатного избирательного округа № 10

Ратеева Светлана Ильдусовна - депутат одномандатного избирательного округа № 3

Предметы ведения комиссии:

1. Контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, полномочий по вопросам местного значения в сфере  сельского хозяйства, аграрной политике, экологии.

Комиссия по строительству, связи, ЖКХ, энергетики и транспорту в составе   4    человек:

Председатель комиссии:

Озолниекс Анатолий Вилнисович -депутат    одномандатного  избирательного округа № 14

Заместитель председателя комиссии:

Заруцкий Иван Владимирович - депутат    одномандатного  избирательного округа № 11

Секретарь комиссии:

Павлюченко Юлия Равильевна - депутат    одномандатного  избирательного округа № 7

Член комиссии:

Заруцкий Денис Владимирович - депутат    одномандатного  избирательного округа № 12

Предметы ведения комиссии:

1. Контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, полномочий по вопросам местного значения в сфере по  строительству, связи, ЖКХ, энергетики и транспорта

Комиссия по социальной политике и связью с общественностью в составе 5   человек

Председатель комиссии:

Павлюченко Юлия Равильевна - депутат    одномандатного  избирательного округа № 7

Заместитель  председателя комиссии:

Ратеева Светлана Ильдусовна – депутат одномандатного  избирательного округа № 3

Секретарь комиссии:

Григорьева Ирина Николаевна - депутат   одномандатного избирательного округа № 9

Члены комиссии:

Ахтямова Венера Ремберовна - депутат    одномандатного  избирательного округа № 13

Васильев Владимир Евгеньевич -депутат одномандатного избирательного округа № 4

Предметы ведения комиссии:

1. Контроль по   организации содержания и развития муниципальных учреждений дошкольного, основного общего и профессионального образования.

2. Контроль по   организации содержания и развития муниципальных учреждений здравоохранения, обеспечения санитарного благополучия населения.

3. Контроль по организации обеспечения социальной поддержки населения.

4. Контроль по организации содействия занятости населения.

5. Контроль по организации создания условий для деятельности учреждений культуры и  организации зрелищных мероприятий.

6. Контроль по организации создания условий для развития физической культуры и спорта в районе.

7. Молодежная политика.

8. Контроль по организации охраны памятников истории и культуры, находящихся в муниципальной собственности.

9. Культовые вопросы

10. Контроль по   организации  и содержанию муниципальных архивов.

11. Контроль по   организации  охраны общественного порядка, организация  и содержание муниципальных органов охраны общественного порядка, осуществление координации и контроля их деятельности.

12. Контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, полномочий по вопросам местного значения.

 2. Решение Собрания депутатов Агаповского муниципального района от 08.10.2015 г. № 18 «О количестве, наименовании и формировании состава постоянных комиссий Собрания депутатов Агаповского муниципального района» в редакции решений от 30.06.2017 г. №222; от 22.02.2019 г. №417; от 25.03.2020 г. №547 считать утратившими силу.

  

Председатель Собрания депутатов

Агаповского муниципального района                                                                                   С.А. Ульянцев

 

Прогноз МЧС России

Первый областной







Цифровое эфирное тв

 

Книга памяти

 

Социологичесий опрос

Оцени конкуренцию на рынках
товаров
и услуг
Челябинской области